“Azərbaycan Milli Avtomobil Klubu” (AMAK) Ictimai Birliyi Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında QHT-lərə Dövlət Dəstəyi Şurasının maliyyə dəstəyi ilə “İntellektual oyun-müsabiqə vasitəsilə məcburi köçkün məktəblərində yol təhlükəsizliyinin profilaktikası” layihəsinin icrasını davam etdirir.
08 avqust 2018-ci il tarixində “Azərbaycan Milli Avtomobil Klubu” (AMAK) Ictimai Birliyi Ağdam, Cəbrayıl, Füzuli, Xocavənd, Xocalı, Kəlbəcər, Qubadlı, Laçın, Şuşa və Zəngilanı təmsil edən 10 məcburi köçkün məktəblərindən olan müsabiqəsi iştirakçılarına Binəqədi rayon, Gənclər İdman İdarəsində hədiyyələrin və diplomların təqdimetmə mərasimi keçirtdi.
Yol təhlükəsizliyi mövzusunda 50 test sualının cavabları və qaliblər münsiflər tərəfindən müəyyən edilmişdi. Müsabiqədə bütün komandalar test sualların cavablarına çox yüksək səviyyədə hazırlaşmışdılar. Daha mürəkkəb sualları cavablandıran komandalar nisbətən yüksək balla qiymətləndirildi. I, II, III-cü yerlərin qaliblərinə qiymətli hədiyyələr və diplomlar, digər komandalara da fəal iştiraklarına görə diplomlar təqdim edildi. 1-ci yeri Xocavənd,2-ci yeri Ağdam,3-cü yeri Cəbrayıl məktəblərin komandaları tutdular.

Общественное объединение «Национальный Автомобильный Клуб Азербайджана» (AMAK) при финансовой поддержке Совета Государственной Поддержки Неправительственных Организаций при Президенте Азербайджанской Республики продолжает реализацию заключительного этапа проекта «Профилактика дорожной безопасности в школах вынужденных переселенцев посредством интеллектуальной игры-конкурса».
08 августа 2018-го года Общественное объединение «Национальный Автомобильный Клуб Азербайджана» (AMAK) в Бинагадинском Доме Молодежи провел заключительное мероприятие, посвященное итогам интеллектуального конкурса, в котором приняли участие 10 школ, представляющих Агдамский, Джабраильский, Физулинский, Ходжавендский, Ходжалинский, Кельбаджарский, Кубадлинский, Лачинский, Шушинский и Зангиланский районы.
Во время мероприятия были объявлены результаты ответов. Было сказано, что во время конкурса ребятам были разданы бланки, содержащие 50 вопросов. Первые 25 вопросв были оценены по однобальной системе, а вторая группа с более усложненными вопросами – по двухбальной системе. Все тестовые бланки и ответные листы были проанализированы оценочной комиссией, после чего наступил долгожданный момент, на котором были объявлены результаты по баллам.
Было объявлено, что первое место заняла Ходжавендская, второе – Агдамская, и третье – Джабраильская школы. Победителям конкурса были присуждены дипломы и даны ценные подарки. Всем членам же остальных команд были выданы дипломы за активное участие на конкурсе.